Paire de candélabres en argent, poinçon Minerve,... Lot 122
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres en argent, poinçon Minerve, 950°/°° à quatre bras de lumières à décor d'enroulements feuillagés, le fût de forme fuselée orné de cannelures et de guirlandes feuillagées. Base ronde à cannelures et tores de laurier.
Orfèvre DutartreMenez ?
H : 43,5 cm
Poids : 3950g