Lot n° 214

Résultat :
Estimation :

ROLEX Datejust. Réf : 1601/1603. N° 3438729, Montre bracelet en or. Boîtier, couronne et fond vissé. Lunette cannelée. Cadran doré avec index bâtons appliqués, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer et date à guichet. Mouvement automatique, Cal. 1570, 26 rubis, certifié chronomètre. Bracelet en or et acier avec boucle déployante signée. Ø 36 mm. Poids : 82,7 grs. (Vendue en l'état, traces d'usure d'usage, accidents sur le fond du boîtier, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans garantie). Experts : Mrs Emeric et Stephen PORTIER : 01.47.70.89.82. assistés d'Ader WATCHES, expert SFEP, 10 place Vendôme, 75001 PARIS.