Egon Schiele (d'après)
Couple amoureux
Lithographie en couleurs (ateliers Marinoni-Voirin, Paris)
Signée dans la planche (voir photo)
Sur papier 50 x 64 cm
Tirage limité à 200 ex non numérotés
REFERENCE : Le sujet est référencé dans le catalogue raisonné Kallir D. 1123
Excellent état