Edouard Manet
Baudelaire de profil en chapeau
Gravure originale de 1862, eau-forte originale.
Epreuve, avec grande marge, sur chine volant du deuxième et dernier état, avec la signature et la lettre.
Très rare tirage à 50 exemplaires sur papier "Grand Chine Volant"
Vendue avec cadre d'époque.
Dimensions avec cadre : 32.5 x 24 mm
Référence : Guérin n ° 31, Harris n ° 59