Armand RASSENFOSSE (1862-1934)
Le modèle débutant, 1928
Gravure originale à la pointe sèche imprimée en sanguine
Signée au crayon
Datée 1928
Justifiée "Planche d'essai pour Jane", planche effacée
Sur vélin 33,5 x 25 cm
Très bon état, petites marques de manipulation dans les coins.