Armand Rassenfosse (1862-1934)
Nu en repos, 1928
Gravure originale à la pointe sèche
Signée au crayon
Datée 1928
Justifiée "Etat d'une planche d'essai"
Sur vélin 28,5 x 25 cm
Bon état, une déchirure au bord droit