Lot n° 339

PIERRE -EDOUARD GAUTIER DAGOTY (1775- 1871)

Estimation :

Miniature ronde sur ivoire figurant un évêque en chasuble noire. Il porte sur la poitrine deux rappels, certainement ordre de la Légion d'honneur et Ordre du Lys. Signée et datée 1816 en bas à droite. Sous verre cerclé de laiton. Dans un cadre en bois noirci 5,5 cm de diamètre. Cadre : 11 x 11,5 cm Léger manque au fond