Petit lustre à trois lumières
En forme de panier... Lot 321
Résultat :
Estimation :
Petit lustre à trois lumières
En forme de panier fleuri en bronze doré et tôle laquée verte à décor de fleurettes en porcelaine
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle
(manque les cache-ampoules)
Haut. 55 cm