Paire de bergères cabriolet
A dossier en anse... Lot 304
Résultat :
Estimation :
Paire de bergères cabriolet
A dossier en anse de panier, en bois relaqué gris mouluré et sculpté, les pieds fuselés à cannelures rudentées
Epoque Louis XVI (renforts)
Garniture en velours coq de roche à coussin mobile