Commode de forme droite
En acajou et placage d'acajou... Lot 303
Résultat :
Estimation :
Commode de forme droite
En acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par trois tiroirs en simulant cinq, les montants cannelés, les pieds toupie
Dessus de marbre bleu turquin (accidenté) à galerie ajourée
Fin du XVIIIème siècle