SUITE DE ONZE CHAISES
en acajou mouluré et sculpté... Lot 292
Résultat :
Estimation :
SUITE DE ONZE CHAISES
en acajou mouluré et sculpté à dossier droit
et pieds antérieurs sculptés de pattes
de lions et feuilles d’acanthes. Pieds
postérieurs sabres. Garniture de satin jaune.
Estampillées « IACOB »
Epoque Empire
H. 93; L. 49; P. 46 cm
Renforts, manques
PROVENANCE
Collection particulière, Cannes