Lot n° 401

Estimation :

PAIRE DE PISTOLETS EN CASSETTE Coffret de la maison M. MISTRAL arquebusier à Marseille garni de velours rouge complet de ses accessoires de chargement. Pistolets à canons octogonaux jaspés et rayés à l’intérieur. Platines à percussion finement ciselées signées AUG, Lereau. Crosses en bois quadrillées. France vers 1870 41 cm