Deux fragments de rideaux de litière de mariée, Maroc, Fès, XIXème siècle, façonnés rayés violet, jaune, vert, croisé perpendiculairement de bandes jaunes à décor de fleurs.1, 18 x 0, 86 m & 1, 05 x 0, 85 m