BOUCHERON, importante parure en or jaune 750°/00... Lot 130
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON, importante parure en or jaune 750°/00 (18K), et platine sertie de rubis calibrés et de diamants taille ancienne, composée d'un bracelet maille tubogaz à fermoir boucle à rouleaux (n°2.975), une paire de boucles d'oreilles clips (n°35.467)et un clip de revers modèle tank (n°12.163). Vers 1940. Signée et numérotée. 66.60 g au total. Clip: 4X2.5 cm, Boucles d'oreilles 2 X 1.5 cm. poinçons tête de chien et tête d'aigle. Ecrin pour le bracelet