Important tapis d’Aubusson fond beige à décor... Lot 342
Résultat :
Estimation :
Important tapis d’Aubusson fond beige à décor au centre d’une rosace feuillagée entourée de fleurs, de guirlandes de lierre et de roses en réserve. La bordure à décor de palmettes et écoinçons à trophées de chasse et de musique.
Vers 1800.
Long. 540 - Larg. 598 cm
(Usures et restaurations)