Lot n° 342

Résultat :
Estimation :

Important tapis d’Aubusson fond beige à décor au centre d’une rosace feuillagée entourée de fleurs, de guirlandes de lierre et de roses en réserve. La bordure à décor de palmettes et écoinçons à trophées de chasse et de musique. Vers 1800. Long. 540 - Larg. 598 cm (Usures et restaurations)