Lot n° 311

Estimation :

Paire de vases couverts ovoïdes à piédouche simulant des pots-pourris en onyx brun et riche monture en bronze ciselé et doré à décor de mascarons féminins, guirlandes de pampres, acanthes et feuilles de laurier. Style Louis XVI, première moitié du XIXe siècle. Haut. 24,5 cm