Pendule aux deux obélisques en marbre blanc et bronze doré. Cadran signé de Pochon à Paris. Surmontée d'une statuette de Minerve en biscuit.
Fin d'époque Louis XVI.
Haut. 48 - Larg. 34 - Prof. 15 cm
(Accidents)