Paire de fauteuils cannés à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté d’acanthes et cartouches rocaille. Pieds en console à enroulements. Entretoise en X (une postérieure).
Estampillés BOISSIER.
Galettes de cuir.
Haut. 94,5 - Larg. 60,5 - Prof. 49 cm
(Réparations)
Pierre Martin Dominique BOISSIER, reçu Maître en 1772.