Canivet à décor de brindilles, de fleurettes polychromes et de la Vierge Marie au pied de la croix. Dans un phylactère tricolore, la mention « Amor meus Crucifixus est ».
XVIIIe siècle.
Haut. 27 – Larg. 16 cm