Canivet sur vélin à décor floral avec la représentation de saint Ignace de Loyola accompagné d’un bâton de pèlerin, d’un serpent et du livre fondateur de la Société de Jésus.
XVIIIe siècle.
Haut. 25,7 – Larg. 19 cm
(Mouillures)