Canivet sur vélin figurant le Christ en croix inscrit dans une couronne de laurier polychrome et accompagné de la légende dans un phylactère tricolore « Consummatum est ». Il est entouré d’un cadre en papiers roulés contenant de nombreuses reliques.
XVIIIe siècle.
Haut. 44,5 – Larg. 24,5 cm