Vase globulaire orné de la divinité masquée
Terre... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Terre cuite polychrome
Culture Nazca, Pérou
400 - 600 apr. J.-C.
H. 19,5 - Diam. 16 cm
Etat : Trou et légère usure de la polychromie.