Capefigue (Jean-Baptiste-Honoré-Raymond)
Histoire... Lot 150
Résultat :
Estimation :
Histoire de la Restauration et des causes qui ont amené la chute de la branche ainée des Bourbons. Par un homme d’état. Paris, Dufey et Vezard, 1831/1833. 10 volumes in-12, reliure d’époque en demi-percaline moirée, dos lisses avec auteur, titre et filets dorés. Dos légèrement insolés, quelques coins frottés. Série complète.