Nick Old
La Chine ouverte, aventures d’un Fan-Kouei... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Nick Old
La Chine ouverte, aventures d’un Fan-Kouei dans le pays de Tsin, ouvrage illustré par Auguste Borget. Paris, chez Fournier, éditeur, 1845. 1 volume in-8°, cartonnage éditeur romantique en pleine percaline bleue, premier plat polychrome représentant un chinois. Petites usures d’usage. Ouvrage illustré de gravures en noir, quelques rousseurs éparses. Assez bon exemplaire.