Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

Collectif Historia Genealogia Heraldica. Nurmberg, 1743. 1 volume petit in-8°, reliure modeste du XIXème en demi-basane noire, défauts d’usage, pièce de titre manuscrite en papier. Couture des cahiers un peu faible, marges courtes. Ouvrage imprimé en gothique, allemand et latin comprenant cent blasons gravés dans le texte, la plupart aquarellés. Belle impression sur beau papier.