Lot n° 105

Résultat :
Estimation :

Dubois de Chastenay Jacques Le Mariage, ses agréemens et ses chagrins, dédié aux Dames. Paris, chez Jean-Baptiste Langlois, 1692. 1 volume in-12, reliure d’époque en plein veau. Edition originale de cet ouvrage amusant et peu commun, collationné et complet du texte (4 ff.n.c.-219pp.), nombreuses cornes aux feuillets, reliure défraichie, cuir sec. Vendu en l’état.