Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

CHINE pour l'Indochine - XIXe siècle Théière en porcelaine Hué, à décor blanc bleu de lettrés sous des bambous, la prise du couvercle à forme d'une pêche H. 11,5 cm AS Une anse anciennement détachée, accidents au bec, petits éclats