Lot n° 4

Michel FINGESTEN (1884-1943)

12 Gelegenheitsblatter von Michel Fingesten. Rare recueil de 12 gravures dont ex-libris numérotée 19/50. Note: Collaborateur de Franz von Stuck , il fut un des graveurs d'ex-libris les plus prolifiques du XXe siècle.