Lot n° 162

Estimation :

LOUIS VUITTON Malle cabine en toile monogrammée enduite, arrêtes en cuir naturel, monture en fer et laiton, barres en bois clouté, serrure en bronze, poignées latérales en cuir naturel au centre. n° sur la serrure 078286 Chiffrée N.F.L (pour Natividad Faucigny-Lucinge) 58 x 110 x 57 cm (accidents) Provenance : Madame Marie Mercédes Natividad TERRY, Princesse de Faucigny-Lucinge (1882-1960) puis par descendance. Château de la Rivière, Thomery (Seine et Marne)