Chine, XXe siècle
Lot comprenant, un pendentif... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Lot comprenant, un pendentif rectangulaire en jadéite légèrement infusée de vert, à décor biface d'un dragon au-dessus d'une porte toisant un lion, et d'une inscription calligraphiée ; neuf petits disques bi en jadéite infusée de vert ; et un disque Bi en jadéite légèrement infusée de vert.
Dim. 5,6 x 2,8 cm ; Diam. 2,7 cm et 5,5 cm
(Quelques égrenures aux petits disques)