Chine, début XIXe siècle
Fibule en jade céladon... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Chine, début XIXe siècle
Fibule en jade céladon sculpté d’un dragon déployé, l’extrémité en forme de tête de dragon.
L. 7,3 cm
(Manque à la tête du petit dragon et petites égrenures)