BACCARAT (dans le goût de )
XIXe - XXe SIÈCLE
Important service en cristal taillé comprenant :
- 18 coupes à champagne
- 17 verres à eau
- 18 verres à vin rouge
- 15 verres à vin blanc
- 3 grandes carafes avec bouchons taillés sauf une sans bouchons
- 2 moyennes carafes avec bouchons taillés
Etat d'usage, égrenures