Lot n° 45

OENOLOGIE

Estimation :

ESPRIT ET LE VIN - FRANCE Tire-bouchon en métal argenté à décor de raisins et feuilles de vigne en relief. Réédition d'un modèle du XVIIIe siècle. Les extrémités sont décorés d'embouts en métal doré dont l'un est muni d'une brosse permettant d'épousseter l'étiquette, le col et la bague de la bouteille. Dim. : 9 x 14 cm. 3 1/2 x 5 1/2 in. Dans son coffret d'origine.