Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

FRANCE - DEBUT DU XXe SIECLE Flacon à saupoudrer en verre de forme pyramidale, bouchon en argent 925/1000e signé Tirbour, monogramme PDB Poids brut : 321 g. H. : 13 cm. 5 in. Oxydations au bouchon On y joint un rond de serviette en argent 925/1000e à décor d'iris au naturel gravé Pierre Poids : 50 g. Déformations, oxydations