FRANCE - DEBUT DU XXe SIECLE
Flacon à saupoudrer... Lot 21
Résultat :
Estimation :
FRANCE - DEBUT DU XXe SIECLE
Flacon à saupoudrer en verre de forme pyramidale, bouchon en argent 925/1000e signé Tirbour, monogramme PDB
Poids brut : 321 g.
H. : 13 cm. 5 in.
Oxydations au bouchon
On y joint un rond de serviette en argent 925/1000e à décor d'iris au naturel gravé Pierre
Poids : 50 g.
Déformations, oxydations