XIXe - XXe SIÈCLE
Ensemble en verre monture en argent 950/1000e comprenant :
- Bonbonnière en verre à pans coupés le couvercle en argent (fêle au col)
- Petit plateau en argent rectangulaire bords arrondis monogrammé PDB
- Huilier vinaigrier moutardier en verre contenu dans une coupelle en argent monogrammé PDB
Poids total : 1 614 g.
Poids minimum d'argent : 420 g.
On y joint une coupelle en métal argenté et verre