Lot n° 16

xixe - xxe siècle

Estimation :

XIXe - XXe SIÈCLE  Ensemble en verre monture en argent 950/1000e comprenant :  - Bonbonnière en verre à pans coupés le couvercle en argent (fêle au col)  - Petit plateau en argent rectangulaire bords arrondis monogrammé PDB  - Huilier vinaigrier moutardier en verre contenu dans une coupelle en argent monogrammé PDB  Poids total : 1 614 g.  Poids minimum d'argent : 420 g.  On y joint une coupelle en métal argenté et verre