TRAVAIL HISPANIQUE DU XVIIIe SIECLE
Deux statuettes... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Deux statuettes en bois polychrome :
- Vierge de l'Immaculée Conception
- Moine tenant une corbeille de fleurs
H. : 18,5 et 20 cm. 7,5 and 8 in.
Écaillures, petits manques au bois par endroits, restaurations anciennes, probables repeints sur la Vierge
Expert : Loic DU BOISBAUDRY