Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL HISPANIQUE DU XVIIIe SIECLE Deux statuettes en bois polychrome : - Vierge de l'Immaculée Conception - Moine tenant une corbeille de fleurs H. : 18,5 et 20 cm. 7,5 and 8 in. Écaillures, petits manques au bois par endroits, restaurations anciennes, probables repeints sur la Vierge Expert : Loic DU BOISBAUDRY