AUGUSTE NICOLAS CAIN (1821-1894), D'APRES
Cigogne... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Cigogne sur un serpent sur une tortue
Sujet en bronze à patine verte
Signé A. Cain sous la base
H. : 20 cm. 8 in.
Manque de patine sous la base