Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

AUGUSTE NICOLAS CAIN (1821-1894), D'APRES Cigogne sur un serpent sur une tortue Sujet en bronze à patine verte Signé A. Cain sous la base H. : 20 cm. 8 in. Manque de patine sous la base