FRIEDRICH BEER (1846-1912)
Buste de dame au chignon
Terre... Lot 1
Résultat :
Estimation :
FRIEDRICH BEER (1846-1912)
Buste de dame au chignon
Terre cuite
Signée Beer en creux
Porte une inscription à l'encre au dos illisible
Socle en bois en forme de piédouche
H. totale : 48 cm. 18 3/4 in.
Traces de crayon et de peinture blanche, traces de patine