FOUJITA. Légendes japonaises. Paris, L'Abeille... Lot 11
Résultat :
Estimation :
FOUJITA. Légendes japonaises. Paris, L'Abeille d'or, 1923. In-8, broché.
Ill. de Foujita. Un des 1900 sur vélin alfa. Qq rousseurs.
Joints :
GIRAUDOUX. Combat avec l'image. Paris, Emile-Paul frères, 1941. In-8, broché (fatigué, accroc au dos).
Illustration de Foujita. Un des 1000 sur papier boucher de do.
TZARA. Midis gagnés. Paris, Denoël, 1939. In-8, broché, lég. insolé. Illustration de Matisse. Un des 950 sur alfa.
Déchirure marginale avec petit manque sur 2 ff.
COCTEAU. La Chapelle Saint-Pierre. Villefranche sur mer. Monaco, Éditions du Rocher, 1957. In-8, broché.