Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

FOUJITA. Légendes japonaises. Paris, L'Abeille d'or, 1923. In-8, broché. Ill. de Foujita. Un des 1900 sur vélin alfa. Qq rousseurs. Joints : GIRAUDOUX. Combat avec l'image. Paris, Emile-Paul frères, 1941. In-8, broché (fatigué, accroc au dos). Illustration de Foujita. Un des 1000 sur papier boucher de do. TZARA. Midis gagnés. Paris, Denoël, 1939. In-8, broché, lég. insolé. Illustration de Matisse. Un des 950 sur alfa. Déchirure marginale avec petit manque sur 2 ff. COCTEAU. La Chapelle Saint-Pierre. Villefranche sur mer. Monaco, Éditions du Rocher, 1957. In-8, broché.