Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

CANTIQUE DES CANTIQUES (Le). Paris, Éditions du Livre de Plantin, 1947. In-4, en feuilles, chemise et étui. Ill. de pointes-sèches par Lobel Riche. Un des 30 ex. num. comprenant 3 états des gravures, et un dessin original signé par l'artiste. Joint : BARTHES (Roland). Erté. Parme, Franco Maria Ricci, 1973. In-4, percaline éditeur (abîmée), plat illustré, étui (fatigué, avec manque). Nombreuses ill. contrecollées, reprod. d'Erté. Un des 1500 ex. sur papier bleu.