QUENTIN-BAUCHART (E.). La bibliothèque de Fontainebleau et les livres des derniers Valois à la Bibliothèque Nationale (1515-1589). P., 1891, in-8 broché. 234 pp. Tiré à 300 exemplaires.
On joint :
BAURMEISTER (U.) & M.-P. LAFFITTE. Des livres et des rois. La bibliothèque royale de Blois. P., 1992, in-4 toile éd. 239 pp. ill. en couleurs. Catalogue de l'exposition.
Soit 2 volumes.