Lot n° 27

Estimation :

LE ROUX DE LINCY (M.). Recherches sur Jean Grolier, sur sa vie et sa bibliothèque, suivies d'un catalogue des livres qui lui ont appartenu. P., Pottier, 1866, in-4, demi-maroquin à coins, dos à nerfs finement orné, tête dorée (coins émoussés). 49-491 pp., 6 planches. Exemplaire sur vergé de Hollande, grand de marges.