VICAIRE (G.). Manuel de l'amateur de livres du XIXº siècle (1801-1893). etc. Préface de Maurice Tourneux. P., Rouquette 1894-1920, 8 forts vol. in-8, demi-chagrin rouge. 19-990 + 1098 + 1188 + 1362 + 1324 + 1240 + 1232 + 646 colonnes. Tome VIII : Table des ouvrages cités.
Exemplaire sur hollande.