RAHIR (E.). La bibliothèque de l'Amateur. Guide sommaire à travers les livres les plus estimés. Deuxième édition, revue corrigée et augmentée. P., Lefrançois, 1924, in-8, demi-chagrin. 59-718 pp. Figures.
On joint :
- LE PETIT (J.). Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVº au XVIIIº. Ouvrage contenant environ 300 fac-similés de titres des livres décrits. P., Quantin, 1888, in-8, demi-chagrin à coins moderne, tête dorée, couv. et toutes marges conservées. 7-583 pp. Sur vergé.
Soit 2 volumes.