Pierre DUMONT (1884-1936)
Place du Tertre animée
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Au dos porte une étiquette de Palais de la Méditerrannée, Nice
Eclats et manques, fissures, restauration.
65 x 81 cm