Lot n° 560

Monticelli

Résultat :
Estimation :

Adolphe MONTICELLI (1824-1886) La confidence Huile sur panneau (de meuble en acajou) signée en bas à droite. 41,5 x 60 cm Trace de chancis dans le vernis, petits éclats en bordure, côté gauche. Bibliographie : - « Catalogue des oeuvres de Monticelli, tome II » Sauveur Stammegna, Vence, 1986, reproduit et décrit en page 94, n° 687.