Lot n° 543

ECOLE FLAMANDE

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FLAMANDE XVIIIe d"après Gérard SEGHERS (1591 - 1651) Saint Pierre repentant ; Le Reniement de saint Pierre Huile sur cuivre (restaurations) 21,5 x 16 cm Encadré Note tableau reprend la composition de l'oeuvre de G. Seghers conservée au musée des Beaux Arts d'Arras