Parure de quatre bijoux
Péninsule arabique, XXe... Lot 175
Résultat :
Estimation :
Parure de quatre bijoux
Péninsule arabique, XXe siècle
En argent plané, filigranes, et cabochons de turquoise et corail, composé de deux colliers à longue chaine, et de deux bijoux de tête ornés de sphères ou de breloques en forme de "boteh".
L. de 26 à 50 cm
A set of silver turquoise and coral set jewels, Arabia Peninsula, 20th century
Provenance :
Collection particulière de Monsieur A., Paris.