Lot n° 175

Résultat :
Estimation :

Parure de quatre bijoux Péninsule arabique, XXe siècle En argent plané, filigranes, et cabochons de turquoise et corail, composé de deux colliers à longue chaine, et de deux bijoux de tête ornés de sphères ou de breloques en forme de "boteh". L. de 26 à 50 cm A set of silver turquoise and coral set jewels, Arabia Peninsula, 20th century Provenance : Collection particulière de Monsieur A., Paris.