Lot n° 166

Résultat :
Estimation :

Ensemble de fibules Maroc, fin du XIXe - début du XXe siècle En argent composé d'une paire de fibules rondes partiellement dorées, anciennement émaillées, reliées par une chainette et de deux fibules du bélier de forme triangulaire à décor ciselé. Fibules avec chaine : L. 70 cm. Fibules du bélier H.18 cm. P. B. 365gr. A set of Moroccan silver and silver-gilted fibulae, late 19th - early 20th century Provenance : Collection particulière de Monsieur A., Paris.